ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПЕРЕЛОМ/ВЫВИХ ЗАДНЕЙ ЛАПЫ У ХОМЯКА

№49262 Перелом/вывих задней лапы у хомяка
Лидия
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Сирийский хомяк (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: около 6 месяцев | Вес: 100-150 гр | Россия | Орёл
Хомяк лазил по крыше клетки, лапой застрял между прутьев и, повертевшись в разные стороны под большим углом, смогла самостоятельно выбраться. Сразу стало видно, что кость смещена, лапа в суставе покраснела, стала практически бордовой, опухла, но чувствительность не пропала, может на неё опираться(наверное, просто терпит боль), а так же и на область выпирающей кости. Есть такие же покраснения и на бедре со стороны брюшка. Всё же подозрение на перелом. Убрали из клетки колесо, лесенки, пытаясь ограничить движение, однако хомяк всё же периодами активно цепляется за прутья крыши и в результате падает. Начали обрабатывать левомеколем. Опухлость немного прошла, но не бордовый цвет в указанных областях. На третий день(на настоящее время) там, где выпирает кость стало кровоточить(на фото). К ветеринару не обращались.
Каким образом можно усовершенствовать уход и лечение хомяка? Опасно ли её редкая, но излишняя активность в клетке и неожиданное небольшое «кровотечение»? Что может быть причиной покраснения в области бедра? И можно ли избежать посещение ветеринара?(неприятный опыт). Очень жаль хомячку, хочется помочь ей всем возможным.
Кликните для увеличения

Кликните для увеличения
09.09.2017 23:25
Мнение зала
Светлана 14.09.2017 00:17
Переломы заживают сами. Про уход - правильный - стоит посмотреть информацию на сайте Счастливые джунгарские хомячки, там во всех подробностях специалист все рассказывает.
Печать вопроса «Перелом/вывих задней лапы у хомяка»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль