ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПРОБЛЕМЫ С РОГОВИЦЕЙ

№55010 Проблемы с роговицей
Дарья
Гость (не зарегистрирован)
Источник: msvinka.ru
Порода питомца: Скинни (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 3.7 | Россия | Керчь
Добрый день. У меня морская свинка Скинни, ей 3.7 годика, и у нас проблема с глазиком. Изначально где-то в середине сентября на левом глазике(роговице) я обнаружила какое-то как белое выпуклое пятнышко, до ужаса испугалась ,начиталась в интернете, что скорее всего это бельмо и ослепнет в скором времени. Живем мы в Крыму, в Керчи, с вет.клиниками у нас напряженка, не в том смысле, что их вообще нет. Просто по морским свинкам даже советоваться нет смысла, я уже по другим причинам обращалась миллион раз, они ничего никогда не знают, или перепугано ищут в интернете , собственно , как я сама… Я позвонила своей заводчице,она часто выручала нас. Она сказала не паниковать, купить солкосерил глазной и закладывать в краюшек глаза + витамин А, и С давать. Поискав по всем аптекам , такого геля не было, и я взяла корнегель по указанию сайта Свинки.ру . Буквально после пару дней так сказать лечение, пятнышко прошло и мы забыли.Витамин С еще продавался в легком доступе тогда.
Спустя месяц, я обнаружила маленькие белые пятнышки на другом глазе(правом). А и кстати, я и моя заводчица предположили что моя свинка травмировала глазик из-за сена. В октябре, я тоже помазала пару дней и все мы идеально,воспаление прошло и пятнышко. В конце октября, спустя пару недель, я увидела что у него снова воспалился глазик, он был весь красный просто. Помазала корнегелем и дала витамин С в ампулках, через инсулиновый шприц все прошло.
Дальше, спустя снова 2 недели, я случайно издалека глянула на своего малыша, и у него правый глаз полностью покрылся белой пеленой, как бы бельмо ,с глаза будто что-то вытекло и засохло и сам глазик был очень сильный красный. Я тогда очень сильно испугалась, написала и позвонила заводчице, она не ответила, и давай копаться в интернете. Долго искала, и нашла статью ,где женщина рассказывает именно подобную историю со своей свинкой скинни, точно такой же страшный глаз и воспаленный. Там были рекомендации по лечению им я и соблюдала. Купила в человеческой аптеке Тобрекс капли, и взяла новый уже Корнегель, т.к у него не совсем долгий срок годности, после вскрытия ,там писали еще за Баларпан я узнала, в аптеках 5/6 его не было и я начала лечение без него. Витамин С на тот момент уже исчез из аптек. Пролечила недели полторы, пелена спала,воспаление тоже. Свиненыш был активный, аппетит был хороший ,в туалет ходил хорошо. Все вроде бы наладилось. Но позже спустя время я заметила ,что на роговице будто какая-то вмятина или царапина. Начала поиски Баларпана, т.к поняла,что всеми выше сказанными лекарствами, я устранила причину,но не окончательно , трещина эта или что это на роговице, спустя пару дней как я переставала капать его или мазать, снова и снова начинала воспаляться. Сейчас же я делаю так, капаю если есть воспаление Ципромед уже, жду 15 мин капаю Балрапан жду 15 мин и после или корнегель или витамин А на масленой основе.Я не знаю,как мне быть, мне не с кем проконсультироваться совесм,не куда пойти. Причина то в чем, то что эта трещина , она не уменьшается и не проходит. А свинка, уже не выносит эти вечные процедуры, да и я вообще не знаю, не наношу ли я ущерб этими каплями и мазями. То ему совсем хорошо, я капаю только Баларпан якобы от трещины на роговице, только прекрашаю магзать корнегелем и Ципромедом , глазик снова воспаляется. Недавно другой что то не много воспалился и прошел. Что это вообще может быть, как лечить мне его, и как вообще окончательно вылечить, возможно ли такое?Очень надеюсь на вашу помощь…..
16.12.2020 20:46
Мнение зала
Печать вопроса «Проблемы с роговицей»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль