ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ОТРАВЛЕНИЕ ИЛИ КАЛЬЦИВИРОЗ У КОТА?

№597 Отравление или кальцивироз у кота?
аня
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: без породы | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 7 лет | Россия | Уфа
Здравствуйте! У меня кот заболел неделю назад, был с саду, привезли потому что начал там плохо кушать, привезли его вырвало, запах был очень не приятный, наблюдалось обильное слюнотечение, мы обратились в ветеренарку, сказали отравление, лечили я точно не знаю чем, два дня мы про лечились, дома делали промывание и поили водой из шприца. сдали анализ мочи, так как врач сказала что увеличены почки, в моче нашли белок, антибиотик делать не стали так как сказали что низкая температура 37,5.

На следующий день (третий получается) мы попали к другому врачу, она уже поставила диагноз кальцивироз, тошнить его уже перестало, во рту появились язвочки, слюнотечение продолжалось , сказала что такой диагноз легко спутать с отравлением, так ли это??? начали лечение 30.08.09 назначила витафиг Г, фоспринил два раза в день, гамовит 1 раз в день, амоксицилин через день, глюкозцу 40мл и физ раствор 40мл два раза в день, рот обрабатывать глюколем.

Он совсем уже почти не поднимается, зрачки все время расширены, писает два раза в день, мы ему вливаем жидкость и отвар рисовой каши, сегодня гладила и на животе шишка какая-то, это почки так увеличились?? см10 наверно. посоветуйте что нам делать? Как его еще можно лечить? Стоит его еще мучить и носить в ветеренарную клинику?есть ли шансы, он совсем слабый и лечение результатов не дает. Спасибо, жду ответа!
01.09.2009 09:22
Прямая специальность
Центр Ветеринарии. ветеринарный врач
Рейтинг. Центр Ветеринарии
ветеринарный врач
"Шишка" действительно может почкой. При почечной недостаточности также могут быть язвочки во рту. Этот называется уремический стоматит. Чтобы точно поставить диагноз нужно срочно сдать анализы крови: БИОХИМИЯ (креатинин, мочевина, калий, общий белок, щелочная фосфатаза, как минимум) и общий клинический. 
Время создания: 01 Сентября 2009 15:01
Оценок: 1
Прямая специальность
Александр. Ветеринарный врач
Рейтинг. Александр
Ветеринарный врач
Необходимо установить, что за "шишка" пальпируется в брюшной полости. Это во-первых. Во-вторых животному требуется более интенсивная терапия. В третьих калицивироз характеризуется помимо язвочек ещё и воспалением верхних дыхательных путей(изменение голоса, чихание,истечения из ноздрей, кашель при пальпации трахеи, жесткое бронхиальное, а при осложнении и везикулярное дыхаение). Если увеличена одна почка, то можно предположить наличие уролита в мочеточнике и как следствие уремический синдром.
Время создания: 01 Сентября 2009 22:52
Оценок: 1
Мнение зала
ирина 03.10.2009 12:49
Коту (рыжий, пушистый) 3-4,5 года ночью (в 3-4 ч.) началось обильное слюнотечение, температуры нет, позавтракал с удовольствием. Ветеринар, осмотрев кота визуально, поставила чума и стоматит, выписала гомеопатическое -Стафизагрия и уколы -Неовир(Винилин), но у меня есть 2-ой кот! На сколько правильный диагноз и что делать!?
vera 29.10.2009 20:41
моему котику (2 мес) поставили диагноз калицивироз хотя язвочек во рту я не вижу .Лечимся 3й день,но меня волнует в тулет он ходит с кровью. Это возможно при этом заболевании?
Печать вопроса «Отравление или кальцивироз у кота?»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль