ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КРОВЬ В КАЛЕ У КОШКИ ПОСЛЕ СУХОГО КОРМА

№48557 кровь в кале у кошки после сухого корма
Алена
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Британка (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 4,5года | Вес: 5,5 кг | Москва
Кормили кошку натуралкой практически с детства, потому как уже с детства кошка не переносила сухой корм. Но на натуралке тоже проблемы, ест только говяжья сердце + овощи иногда вместо овощей запаренные отруби + льняное или оливковое масло (сердце сырое перемороженное и ошпаренное кипятком) . И все бы хорошо, но кошка стала без -конечно линять, врач посоветовал переводить на проф.корма, причем в приоритете именно сухие, про ситуацию с кровью в кале она была в курсе, но сказала , что кошка уже взрослая и ситуация не должна повториться... Кормить стали кормом «ГРАНДОРФ» для чувствительное пищеварения. Пьет кошка не очень хорошо, поэтому корм слегка размачиваю, и опять появилась кровь. Что же нам делать? Опять кормит как и раньше? Или менять корм? Уже пытались кормить и Гоу и Нау, все тоже самое. Неужели нам совсем не подходит сухой корм?
25.04.2017 09:53
Заводчик
Маргарита. Заводчик-консультант
Рейтинг. Маргарита
Заводчик-консультант
Натуралка- лучшее питание для кошки,  но его трудно сбалансировать. Конечно,  основой питания должно быть мышечное мясо. Если кошка ела сердце,  то будет есть и его со временем. Просто ей пол-дня поголодать стоит для этого,  чтобы аппетит нагулять. 
Ну и на натуралке кальций нужен в таблетках,  общие витамины и общие минералы в порошке,  таблетках,  жидкости.  Тоглп все будет в порядке с шерстью. 

Сухие корма плохи тем, что воды в них нет,  а кошки пьют мало. И большинство из них еще и мало мяса содержат. 
Впрочем,  ГОУ именно беззерновой - хороший вариант. Если вы его ели, то может быть проблема в компоненте каком-то, его непереносимости. 

Тут проще и наисамом деле полезнее есть консервы и мясо.
Консервы очень хорошие Leonardo.  Правда,  дороговато только ими кормить.
Зоогурман хорошие. И можно еще Четвероногий гурман собачий. Он достаточно вкусный для кошек и по качеству хороший. На консервах крови не будет. Витамины и минералы, включая кальций, екрсами стоит давать. Сердце тоже давайте, раз его любит.
Время создания: 26 Апреля 2017 23:38
Оценок: 1
Мнение зала
Печать вопроса «кровь в кале у кошки после сухого корма»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль