ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПИТАНИЕ И КОРОНАВИРУСНЫЙ ЭНТЕРИТ

№49362 Питание и коронавирусный энтерит
Людмила
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Британская короткошерстная (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 8 месяцев | Вес: 4800 | Россия | Тюмень
Кот британец, не кастрирован, привит, проглистогонен 2 раза (в 3 и 6 месяцев). По причине обнаружения в кале методом ПЦР коронавирусного энтерита (сдавали в связи с неустойчивым стулом), по рекомендации ветврача перевели на сырое мясо (кролик, курица, индейка) и субпродукты, иногда яйцо перепелиное. Больше ничего не ест. Сейчас ходит по большому 1 раз в трое суток. Нормальна ли такая дефекация? Действительно ли, питаясь сырым мясом, можно элеменировать корону? Какие методы элиминации короны предлагают ветеринары (заводчики питомников на сайтах пропагандируют разные методики, но насколько можно доверять непрофессионалам?). Что Вы порекомендуете? Мясо или профкорма? До этого мы ели сухой корм Ориджнен, Грандорф и влажный Роял Канин для котят.
27.09.2017 20:04
Заводчик
Маргарита. Заводчик-консультант
Рейтинг. Маргарита
Заводчик-консультант
Людмила, здравствуйте! Если честно, то по поводу коронавирусного энтерита не в теме. Единственное, натуральное питание может способствовать улучшенному иммунитету, А это предупреждает вирусные болезни в том числе. У вас питание сейчас хорошее. Единственное, Я бы добавила кальций на постоянной основе. И мультивитамины и минералы курсом. Если ходит раз в три дня, может быть, стоит добавлять отруби к мясу. А вообще, Посмотрите, тужится он наладки или нет. Если нет, то в принципе, всё нормально. В любом случае, отруби не повредят.
В целом, раз в 2 дня - норма.
Время создания: 10 Октября 2017 10:01
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Питание и коронавирусный энтерит»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль