ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КОШКА ПИТАЕТСЯ ТОЛЬКО ДЕТСКИМ ПИТАНИЕМ

№503 Кошка питается только детским питанием
olga
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: перс | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 2 года | Краснодар
Кошка питается только детским питанием ( мясным) и сырым куриным филе + через шприц перорально - витамины для кошек. Опасен ли такой режим питания для жизни? Ни к какому промышленному корму кошка даже не притрагивается.
26.08.2009 11:55
Прямая специальность
Центр Ветеринарии. ветеринарный врач
Рейтинг. Центр Ветеринарии
ветеринарный врач
При таком режиме питанию Вы рискуете обеспечить кошке перегрузку белком. Это чревато в дальнейшем патологиями почек и печени, особенно, с учётом породы Вашей кошки.
Время создания: 26 Августа 2009 12:01
Оценок: 0
Прямая специальность
Маскина Елена Лазаревна. Врач ветеринарной медицины
Рейтинг. Маскина Елена Лазаревна
Врач ветеринарной медицины
Здравствуйте! Попробуйте "натуральное питание": правильным будет предложить вашей кошке мясо (говядина) и кашу (отваренную на воде до готовности), а также можно предложить различные вареные овощи. Подробнее об этом Вы можете прочитать на моем сайте в статье «Как правильно кормить кошку». В качестве "мяса" можно использовать мясное детское питание.
Время создания: 26 Августа 2009 15:45
Оценок: 0
Прямая специальность
Трапезов Евгений Васильевич. Главный ветеринарный врач клиники
Рейтинг. Трапезов Евгений Васильевич
Главный ветеринарный врач клиники
Следует иметь ввиду, что для кошек необходимо либо натуральное кормление, где всегда присутствует мясо и желательно мясо птицы, либо коммерческий корм только для кошек, потому что эти животные нуждаются в большем содержании таурина (редая аминокислота) в рационе (в 10 раз больше, чем в рационе собаки), а также мало углеводов, потому что это строгий (облигатный) хищник. Кроме того котенку необходимо создавать широкий стол кормового рациона, потому что этих животных трудно переучить к другому спсобу кормлению. Это очень важно, потому что в случае заболевания (например, мочекаменного) животное очень трудно перевести на диетический корм. Если Ваш молодой перс будет как и преждже сидет на детском питании, то ждите заболевния на уровне зрительного аппарата - слепота или сердечно-сосудистой системы - дилатационная каридомиопатия.
Поэтому "напрягитесь" и сделайте все для того чтобы Ваше животное перешло на рацион для кошек
Время создания: 31 Августа 2009 11:51
Оценок: 0
Мнение зала
olga 26.08.2009 13:44
Как приучить кошку к правильному питанию?
Прежде всего, проявить волю и сознательность! То, что будет есть Ваша кошка, зависит только от Вас. Предлагайте ей "правильный" корм. Если она отказывается, то уберите его и продложите снова через 2 часа. Как показывает практика, через 3-4 дня "ломаются" даже самые упрямые. Например, если предлагать ребёнку только торты и мороженное, от овощного пюре он, скорее всего, откажется.
Не смотря на то, что кошки являются облигатными хищниками, в их рационе ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть и углеводы (клетчатка) и жиры.
Печать вопроса «Кошка питается только детским питанием»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль