ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

БАКТЕРИИ В МОЧЕ КОТА.

№54759 Бактерии в моче кота.
Анна
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: без породы (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 3 года | Вес: 5 кг | Санкт-Петербург
Добрый день!
1. Кот, мальчик, 3,5 года. Находится в квартире, её пределы не покидает. Кушает сухой корм Hills для стерилизованных котов.
2. Попал ко мне после улицы и передержки в возрасте 1,5 года, на которой его лечили от инфекций и сказали, что сейчас он здоров, но нужен раз в полгода контроль мочи.
3. Кот иногда волнуется перед походом в туалет и мяукает, 2 раза даже плакал (полгода назад и недавно). Писает раз в сутки и сразу много.
4. Кот активный, жизнерадостный, аппетит отличный.
5. В первый раз сдачи мочи через полгода в ней находили струвиты ++ (вылечили кормом от струвитов), второй раз моча хорошая, третий раз (полгода назад) нашли немного оксалатов+. Т.к. в этой клинике мочу долго хранят и отвозят куда-то на исследования, я нашла клинику, где анализ делают сразу же и принесла свежую мочу через пару дней.
Выяснилось, что никаких оксалатов нет, но очень много бактерий и белок+++! Доктор поставила под воспросом диагноз пиелонефрит/цистит и направила на узи в другую клинику, сказав, что если что-то из этого подтвердится, то нужно прокалывать мочевой, выяснять вид бактерий и лечить антибиотиками, а если нет, то это просто особенность котика, т.к. он писает раз в сутки, а то и реже, и бактерии успевают накапливаться! На узи сказали, что ничего плохого не видят, кроме бактерий, что это просто индивидуальная особенность котика и еще что у него почки круглые. Заключение: Синдром эхоплотных пирамид, правосторонний хр нефрит, признаки бактериоурии. Назначили Цистон раз в полгода и контроль мочи. Это было полгода назад. И вот недавно мы сдали мочу в этой же клинике, но с другим врачом. Она сказала, что опять в ней много бактерий (до 10 в п.зр.) и белок, и что нужно В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке прокалывать мочевой, брать анализ и лечить антибиотиками, иначе рано или поздно это приведёт к болезни почек!
8. Отсюда вопрос: как же правильно поступить? Если верить первым врачам, то это его особенность и бактерии будут у него всегда, поэтому нужно просто держать это под контролем. А второй врач сказала, что обязательны антибиотики... Но ведь если он писает редко в силу своей особенности и бактерии будут ВСЕГДА успевать размножиться, не сидеть же ему всю жизнь на них? А один курс даст только кратковременный эффект.
23.03.2020 16:38
Мнение зала
Печать вопроса «Бактерии в моче кота.»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль