ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ ПАПАВЕРИН?

№907 чем заменить папаверин?
Ирина
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: без породы | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 10 | Воронеж
Скажите пожалуйста,чем можно заменить уколы папаверина? Во-первых,он болезненный, и кот дико вырывается и кусается,во-вторых что-то толку от него не видно... как кот ходил редко писать так и ходит..хорошо еще раз в сутки,а то и два.Но-шпу попробовала дать маленькую кроху от таблетки,так его через 5 мин. вырвало, а лазикс мне сказали можно дать только в крайнем случае.
22.09.2009 19:34
Прямая специальность
Александр. Ветеринарный врач
Рейтинг. Александр
Ветеринарный врач
Папаверин можно заменить но-шпой в инъекциях или атропином.
Время создания: 22 Сентября 2009 20:10
Оценок: 1
Прямая специальность
Сычёв Василий Алексеевич. ветврач
Рейтинг. Сычёв Василий Алексеевич
ветврач
Если диагноз - мочекаменная болезнь, то лекарства не устраняют причину плохого оттока мочи- песок или камни, их надо удалять . Если цистит, то Вам подсказали коллеги.
Время создания: 22 Сентября 2009 22:59
Оценок: 5
Прямая специальность
Трапезов Евгений Васильевич. Главный ветеринарный врач клиники
Рейтинг. Трапезов Евгений Васильевич
Главный ветеринарный врач клиники
Вероятно Ваш кот правильно делает, чтол кусается. Ведь непонятно от чего Вы это бедное животное лечите
Время создания: 23 Сентября 2009 14:34
Оценок: 9
Мнение зала
Ирина 22.09.2009 21:12
а атропин менее болезненный или более эффективен?
Александр 22.09.2009 21:29
Обладает большим спазмолитическим эффектом. Вводиться подкожно - значит менее болезненный.
Ирина 23.09.2009 18:06
спасибо,Александр! Василий Алексеевич!Евгений Васильевич! Лечу я кота от нефрита,по крайней мере такой диагноз мне в клинике поставили,а там конечно не знаю...
Ирина 08.12.2009 11:08
Нельзя ли инъекции (папаверин или атропин) заменить заменить таблетками?
Ирина 08.12.2009 11:17
Прочитала, что при цистите на фоне МКБ можно применять (из антибиотиков) байтрил, но разве для котов он показан? Инъекции или можно таблетки? Одноразово, курсом, сколько дней и дозы?
Скажите, а мочеиспускание наладилось ?
(Гость) Ирина (Самара) 08.12.2009 12:33
Василий Алексеевич, спасибо за оперативность, но я другая Ирина, соответственно, у нас другая история. Поэтому я просто хотела уточнить вопрос по инъекциям - таблеткам, т. к. кот легко заглатывает кусочки. Про байтрил тоже мой вопрос.
Наша история: кастрированный кот, полуперс, 4,5 года. В возрасте года у него проявилась МКБ. Ставили катетер, выдавливали через мочеиспускательный канал камешки, потом курс уколов, табл. Фитозлита здоровые почки. С тех пор мы его поддерживали на диете, но со временем страх притупляется и понемножку мы ему давали и рыбу(по чуть-чуть, он вообще малоежка), и всякое-разное. И, конечно, дождались рецидива. Он простудился, его продуло. Нам поставили цистит на фоне МКБ. Катетер, четыре укола ( у меня под рукой нет назначений). Сказали, что неплохой анализ мочи, хороший обмен веществ ( мы не умерли от его пуха, пока вставляли катетер), камни у нас фосфатные. Кормим сейчас сухим кормом Уринария (ройял канин?), мясом, котлету давала маленький кусочек. Пьет не очень много(примерно, столько, сколько ест). Даем Котэрвин 2 раза по 3 мл, через неделю повторим уколы. Приступ был в среду. В четверг - катетер и уколы, в субботу моча отходила по чуть-чуть. но часто. В воскресенье-понед. все нормально. Во вторник с утра опять сидит в тазике по 5 мин., тужится, моча - капли(чистые). Может, что-то добавить, кроме Котэрвин? Спазмолитики? Если цистит - может, еще дать антибиотик какой-нибудь, не ждать уколов в субботу? Залезла в Интернет, начиталась про кантарен и т.п. Может, попробовать? Если папаверин болезненный, то может таблетки? Атропин, байтрил? Посоветуйте, пожалуйста, а то я такой стихийный Айболит. Могу сделать хуже.
Вы стали профессионалом в лечении МКБ. Но проблема не в том, какие делать уколы и давать таблетки. Камни и песок как были, так и остались в МП. Как следствие - постоянные рецидивы. Если после второй катетеризации песок и камни продолжают препятствовать оттоку мочи- делают операцию : уретростомию (длиная и извитая уретра превращается в прямую короткую). Ваше терапевтическое "лечение", не имеет никакого результата. Это моё личное мнение по данному вопросу.
Наталья 07.08.2013 06:09
Добрый день.Подскажите пожалуйста, чем можно спасать подручными средствами щенков,все симптомы энтерита. один щенок 5 день,второй щенок второй день.рвота, отказ от еды, понос, темно бурый. пить мало желают ,принюхиваясь.Мы в тайге,есть человеч.аптека и вет.фельдшер, которая немного понимает в лечении сельхоз.животных и всё.Щенкам 2 месяца (30.05 рождены).с 3 дня рождения искуственники, козье молоко,мама у них умерла при родах.У нас есть ещё коровье молозиво.Спасибо большое заранее.Вет. припараты есть возможность достать.
Наталья 07.08.2013 06:10
простите,только зарегистрировалась,в волнении не посмотрела что по темам вопросы.
(Гость) Милана 06.03.2016 21:29
Добрый вечер!помогите пожалуйста,я лечили кота с помощью катарезации 5 дней,начал ходить в туалет,но все равно плоховато,сегодня опять началась та же история,садиться на лоток,тужится,рычит,а получается маленькие капельки крови.помогите что посолить ему? 0 0
(Гость) Милана 06.03.2016 21:31
Извините помочь,а не посолить
Печать вопроса «чем заменить папаверин?»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль