ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КОСОГЛАЗИЕ У КОТЕНКА

№40226 Косоглазие у котенка
Александр
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: неизвестно (Кошка/Кот) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: 2 - 3 мес. | Вес: 670 гр | Украина | Харьков
Добрый день. Подобрали на улице кошечку чуть больше недели назад. Заметили, что у нее слезится правый глазик и косит несколько вверх. На следующий день носили к ветеринару, он сказал, что слезится из-за инфекции и назначил левомикан, на счет косоглазия сказал, что это может быть вроденное и может быть при травме - ничего делать не надо(заметил только когда его носом уже ткнули..). Левомикан прокапали уже 10 дней(как по инструкции) глазик все еще слезится, но не настолько часто. Посмотрите, пожалуйста, на фото стоит ли беспокоится и вести к другому врачу?

По наблюдениям кошка хорошо ориентируется в пространсвте, когда бегает или играется - не промахивается. Но, иногда,(заметил всего раза 3) она делает какие-то странные качающиеся движения, как буд-то не может сфокусироваться на предмете.

Кликните для увеличения

Кликните для увеличения

Кликните для увеличения

Кликните для увеличения
04.09.2014 00:36
Прямая специальность
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Рейтинг. Перепечаев Константин Андреевич
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Это врожденная патология развития глазного яблока или сквозная травма роговицы в раннем возрасте. В данном случае лечения не требуется. Никакие капли ситуацию не исправят. Оставьте все, как есть.
Время создания: 04 Сентября 2014 01:25
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Косоглазие у котенка»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль