ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

СЛЕЗИТСЯ ГЛАЗ У КОТА

№48537 Слезится глаз у кота
Света
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Дворовый (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: fatinia86@list.ru | Вес: 5 кг | Россия | Казань
Здравствуйте! Почти пять лет назад мы взяли домой бездомного котенка, который сидел 2 месяца под крыльцом подъезда. В конце осени его так никто не взял к себе и нам пришлось его забрать, хотя у нас уже была кошка. В итоге мы его помыли, накормили и пытались пристроить. Но никто его не взял. Дело в том, что у него слезился левый глаз. В вет. клинику не обращались, лечили каплями Бриллиантовые глаза по инструкции. В итоге глаз во время лечения не слезился и стал нормальным. Мы подумали все прошло, однако потом опять все вернулось как было.
Сейчас коту уже пять лет доходит, но глаз все такой же.
Т.е. он у него как бы мокрый, и шерсть грязниться от слезы. Иногда он его стряхивает и отлетает слеза (1 - 2 раза в день).
Сегодня я заходила в вет. клинику, объяснила, там сказали, что это похоже на повреждение слезного канала или что-то в этом духе.
Кота нести не хочу, т.к. он дикий и всего боится. Может вы посоветуйте что нибудь, какие нибудь капли. Или вообще что с ним, может это не лечится?
http://radikal.ru/lfp/s019.radikal.ru/i615/1704/ fb/75c84f3187fd.jpg/htm
21.04.2017 23:08
Прямая специальность
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Рейтинг. Перепечаев Константин Андреевич
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
При подозрении на непроходимость слезно-носового канала, лечение - только хирургическое. Терапевтическое лечение не эффективно. Если течет обычная слеза - она не причинит коту вреда, просто регулярно вытирайте мокрую шерсть ватным тампоном.
Время создания: 21 Апреля 2017 23:22
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Слезится глаз у кота»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль