ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

РЕТИНАЛЬНАЯ АТРОФИЯ

№49173 Ретинальная атрофия
Олег
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: сиамская (Кошка/Кот) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: 4-5 лет | Вес: 3,2 кг | Россия | г. Верхнеуральск
Здравствуйте! Полгода назад подобрал кошечку,оказалось она ничего не видит (хотя ориентируется в квартире очень хорошо),причина потери зрения неизвестна,недавно возили к офтальмологу,диагноз такой: «Двусторонняя ретинальная атрофия,признаков отслойки сетчатки и воспаления нет». Сказали сделать ничего нельзя и порекомендовали корма с таурином. Вопрос такой: можно ли что то сделать чтоб хоть частично вернуть зрение (может операция или какие то методы современной медтехнологии). Очень хочется ей как то помочь.Спасибо.
23.08.2017 14:05
Прямая специальность
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Рейтинг. Перепечаев Константин Андреевич
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Прогноз на восстановление зрения зависит от точности постановки диагноза. Назначение таурина показано и эффективно ТОЛЬКО при определенном виде ретинальной атрофии (таурин-зависимая ретинальная дегенерация), при остальных ретинальных атрофиях назначение таурина бессмысленно. Все вопросы по лечению можно и нужно обсуждать непосредственно с лечащим врачом. Через интернет вам никак нельзя помочь.
Время создания: 23 Августа 2017 16:20
Оценок: 2
Мнение зала
Печать вопроса «Ретинальная  атрофия»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль