ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

УПЛОТНЕНИЕ ОКОЛО ОПЕРАЦИОННОГО ШВА

№44486 Уплотнение около операционного шва
Ирина
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: не установлена (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 9 лет | Вес: 3 кг | Россия | Владивосток
Добрый день! Неделю назад кошку 9 лет прооперировали: стерилизация + омж. Процесс восстановления шел нормально, все предписания по послеоперационному уходу тщательно выполнялись. Но если вчера в 21ч. при обработке шва (перекись, хлоргексидин, перкутан) все было нормально, то сегодня в нижней его части визуально наблюдаю уплотнение в виде колбаски длиной примерно 3,5-4см и шириной чуть меньше 1см (примерно с женский мизинец). Температура кошки нормальная,38,2-38,3. Естественные отправления 1 раз в сутки, ест хорошо, но и к миске, и к лотку носим на руках - сама не ходит. Ходила в первые 2-е суток, пока кололи обезболивание (айнил по 0,35мл дважды в день). Второй день тщательно вылизывает все тело, включая те участки, которые скрыты попонкой, но прямого доступа к шву нет.
Договорились с доктором, которая оперировала, о приеме завтра, но я не нахожу себе места. Что это за уплотнение и какие меры нужно предпринять? Смочила стерильную салфетку хлоргексидином и приложила к проблемному месту под попону.
18.11.2015 09:41
Другая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Добрый день.
Если состояние кошки стабильное,следует просто дождаться осмотра специалистом.
Время создания: 18 Ноября 2015 10:09
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Уплотнение около операционного шва»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль