ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПОМОГИТЕ!!! ШИШКА НА ЖИВОТЕ У СФИНКСА.

№45072 Помогите!!! Шишка на животе у сфинкса.
Инна
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Канадский сфинкс (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 7 лет | Вес: 4 кг | Ростов-на-дону
http://s018.radikal.ru/i511/1601/5d/
Надеюсь сможете нам помочь, нашему сфинксу 7 лет, неожиданно пару дней назад надулась шишка на животе в области соска... Что это может быть и что делать? Помогите, пожалуйста, если сталкивались с таким!
Сейчас находимся зарубежном. Мы обратились в клинику -там сказали карцинома, но разве за пару дней может образоваться опухоль такого размера? ( на фото)
Взяли биопсию, на всякий случай укололи антибиотик длительного действия и противовоспалительное ( дексаметазон и convenia ) . Изменений пока никаких нет, кошка была бодра и весела, ест и пьёт, к вечеру второго дня кошка стала тяжело дышать, слышны хрипы, прочла о побочных эффектах антибиотика... Предлагают резать и стерилизовать, что нам делать? (((
18.01.2016 06:46
Другая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Добрый день.
Наиболее вероятный диагноз - новообразование. Характер новообразования можно установить путем дополнительного исследования - цитологии до операции или гистологии поле. Хирургическое удаление с последующей химиотерапией - основной метод борьбы со злокачественными новообразованиями у кошек.
Время создания: 18 Января 2016 08:14
Оценок: 0
Мнение зала
Инна 18.01.2016 15:29
Кстати, наш сфинкс из Саратова из питомника «Влада».
Артём, а разве может опухоль развиться за пару дней до таких размеров? Я купала её три дня назад -у неё все было в порядке. Она не толстая совсем и шишку сразу заметно. Мы сдали анализ и ждём результат, просто я волнуюсь, может если причина в другом эта неделя бездействия будет не на пользу...
Происхождение животного не влияет на риск онкологии или развития абсцесса. Я не являюсь узко специализированным онкологом, чтобы давать экспертные оценки, . Однако известно, что скорость роста у новообразований может быть и очень высокой.
Инна 19.01.2016 17:44
Я понимаю, что это не влияет. Просто увидела, что Вы в Саратове. А мы сейчас находимся на другом конце планеты. И найти здесь хорошего врача и доверить ему сложно. Поэтому я и пытаюсь выяснить какие варианты развития возможны. Спасибо.
Печать вопроса «Помогите!!! Шишка на животе у сфинкса.»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль