ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ОНКОЛОГИЯ У КОШКИ

№48882 Онкология у кошки
Наталья
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: без породы (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 6-7 | Вес: 2 кг | Россия | Екатеринбург
Добрый день! Очень прошу вашей помощи!
Кошке 6 лет. Не стерилизована, не рожала. Домашняя.
Пол года назад кошка начала худеть. Похудела очень сильно. Весит 2 кг. Месяц назад ее стало рвать то белой, то прозрачной жидкостью. Перестала есть. Стала вялая. Нос практически стал белый. Третье веко начало постоянно заходить на глаз. В туалет ходит. Мы отнесли ее к ветеринару. Там измерили температуру, она была 41. Поставили антибиотик. На следующий день кошечка начала есть. Но через день снова ее начало рвать и снова отказалась от еды. Ветеринар нащупал у нее в животе три уплотнения и отправил на УЗИ органов брюшной полости. Температура снова 41. А так же назначил: айнил (по 0.2 =5 дней п/к), зантак (по 0,3 = 5 дней в/м), энросепт (по 0,25 = 5 дней п/к), и однократно серения.
На УЗИ выявили:
селезенка: увеличена, структура – неоднородная; множественные гипоэхогенные очаги диаметром 1-1,5 мм по всему объему органа.
Асцит (незначительно)
Мезентериальный узел 45х30 мм
Локальное увеличение толщины кишечной стенки до 25 мм на участке около 10 см. Диффузно утолщен мышечный слой в стенке тонкого кишечника.
Заключение: Лимфоаденопатия, локальное утолщение кишечной стенки, нарушено соотношение толщины слоев в тонком кишечнике, диффузные изменения в селезенке.
Все выше назначенные лекарства мы проставили. Кошечка стала есть по чуть-чуть. Но на приеме ветеринар нам сказал, что у нас онкология с метастазами, и что ничего сделать нельзя уже совсем. Только ждать, когда умрет.
Возможно что-то сделать?? Нам совершенно ничего не предложили, никакого лечения, ни операции, ни химиотерапии, ни хоть какого-то поддержания организма животного.
Кошечка кушает по чуть-чуть, сама просит. Воду пьет Но дома постоянно лежит. Выводим ее на солнышко на улицу, там она немного оживает.
Помогите, пожалуйста!!
26.06.2017 21:13
Мнение зала
Печать вопроса «Онкология у кошки»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль