ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КАСТРИРОВАННЫЙ КОТ СТАЛ МЯУКАТЬ И КУСАТЬСЯ

№427 Кастрированный кот стал мяукать и кусаться
Анастасия
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Сибирский кот | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 3года 5 мес. | Москва
коту 3 года, полтора года назад его кастрировали, но в последнее время он очень часто стал жалобно мяукать, кататься по полу, кусать меня за руку. Посоветуйте пожалуйста, что делать. И почему он так себя ведет?
19.08.2009 22:44
Прямая специальность
Центр Ветеринарии. ветеринарный врач
Рейтинг. Центр Ветеринарии
ветеринарный врач
Скорее всего, Вашего котика какой-либо болевой синдром (может быть, кишечная колика, например). Кроме этого котика могут беспокоить эктопаразиты. Опишите общее состояние животного: аппетит, характер стула, мочеиспускание, рацион, активность.
Время создания: 20 Августа 2009 11:16
Оценок: 1
Прямая специальность
Маскина Елена Лазаревна. Врач ветеринарной медицины
Рейтинг. Маскина Елена Лазаревна
Врач ветеринарной медицины

Здравствуйте! Если аппетит, мочеиспускание, дефекация (кал) в норме, то скорее всего это просто проявление нежных чувств и игривости.

Если Вас беспокоит состояние кота и есть жалобы, лучше показать кота ветеринарному врачу.

Время создания: 21 Августа 2009 22:25
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) Дуденкова оксана 21.08.2009 07:44
Здраствуйте! У меня живет кострированный кот, довольно старый около 13 лет. Недавно были глисты, но успешно вылечили. Кот домашний, не гуляет, кормим строго вискасосом консервы и витамины. Но уже года 1.5 как он стал постоянно мяукать, да еще с таким надрывом. Еще беспокоит, что 2-3 раза в неделю его рвет. может это из-за длинной шерсти, которая попадает внутрь? Какие можно применять лекарства, чтобы его не рвало чтобы он чаще спал, а не орал? И что делать, если он гадит не в туалет, а на диван, а средство антигадин не помагает?
(Гость) карина 22.05.2010 12:58
Вы должны были с детства вашего кота приучить к туалету.А если он у такой старый то закрывайте все двери и остате только его туалет... 0 ops:
То, что он "орёт", скорее всего, связано с болевым синдромом. Рвота указывает на то, что процесс, вероятно, затрагивает ЖКТ. Это может быть гастрит, безоары шерсти в кишечнике. Вообще, у 13-ти летнего кота проблем может быть много. Чтобы назначить правильное лечение, нужно определиться с диагнозом. В Вашем случае, кота обязательно нужно обследовать!
Печать вопроса «Кастрированный кот стал мяукать и кусаться»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль