ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ЧТО ДЕЛАТЬ С КОШКОЙ? НОЧЬЮ НАПАЛА НА ДЕТЕЙ

№46693 Что делать с кошкой? Ночью напала на детей
Elena
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: беспородная (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 4 года | Volgograg
Здравствуйте, подскажите, что делать. Живет с нами кошечка, до сегодняшней ночи души не чаяли: ласковая, приветливая, спала всегда с детьми (дети уже большенькие, дочь и сын по 10 и сын 12 лет, никогда не обижали, холили и лелеяли, дочка кормила разными вкусняшками...). А сегодня ночью проснулись от истошного крика детей: сначала напала на старшего, он еще не спал (играл планшете), говорит как всегда лежала с ним, а тут нистого ни с сего зашипела и напала, покусала за голову, он ее скинул с кровати, она напала на спящую дочку, у той покусы руки, плеча, лица ...мы в шоке.... кошку заперли на кухни, дети отправились в больницу... залечивать раны и получать уколы от бешенства...
Кошка не кастрированная, мы несколько дней как приехали с отпуска...не было нас неделю... приглядывала за не и кроликом бабушка в наше отсутствие... встретила нас очень ласково. со всеми обнималась... даже ночью мырлыкала... и тут такое....напала на самых любящих ее людей... особенно дочку жалко, плачет не столько за себя, сколько за кошку переживает... Вопрос - что делать с кошкой?
10.07.2016 03:56
Заводчик
Маргарита. Заводчик-консультант
Рейтинг. Маргарита
Заводчик-консультант
Елена, здравствуйте! 

Пока ничего. Кошку лучше изолировать  на некоторое время. Но пусть это не выглядит,  как наказание. Сами заходите к ней почаще и играйте с удочкой. Кормите ее лакомствами с руки, чтобы она чувствовала себя комфортно. Пока без доступа детей. 

Смотрите, как она реагирует на вас и на посторонние звуки. Если все ок, можете постепенно подпускать детей с игрушками и вкусняшками на небольшое время. 

Бабушка точно грамотно себя вела с кошкой? 

У кошки сейчас не период случайно?

Врачу стоит показать на предмет болезни и в частности сильной боли. От боли тоже такое могло произойти. А мурлыканье в том числе признак боли. Признак радости тоже, но надо смотреть контекст.

Кошку могло напугать что-то ночью? Если в период нахождения без вас были какие-то провокации и страшные звуки, то кошка может среагировать так и быть агрессивной от испуга.

И зачем прививки от бешенства, если кошка живет дома, а значит, бешенством заразиться было неоткуда. Они того не нужны. 


И кошку стоит кастрировать. Половая охота может провоцировать такое поведение. 
Время создания: 10 Июля 2016 04:15
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Что делать с кошкой? Ночью напала на детей»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль