ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПРОСЬБА ДАТЬ СОВЕТ

№47844 Просьба дать совет
Annet Delis
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Шотланский страйд (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 4 года | Вес: 5600 | Россия | Омск
Здравствуйте! Прошу специалистов и просто знающих заводчиков подсказать как справится мне с проблемой. Хотелось бы даже просто понять почему кот при любой возможности пытается на гадить на диван или стул? Тут же с нами спит и туда же периодически гадит, особенно когда меня рядом нет. Если есть и он начинает копать я его ругаю и ли бывает достаточно просто ему погрозить, он помается, помается и бежит до горшка. Успею вовремя того как гадит поймать и натыкать его мордой, но какое то время хватает гадить перестает. Потом словно забывает и снова пока не выловлю и не натыкаю. что он этим хочет нам сказать? Может ему чего то не хватает? У него стоит два горшка. одного «нам» уж очень не хватала, в один «мы» по маленькому ходим, в другой по большому.) сроду не попадало ему за хулиганство, так пожурю и пальчиком по лбу,и грозно ругаю. понимает ведь что виноват. Уши прижимает и ищет куда спрятаться. Все бы ничего. если бы не мой муж. он категорически не желает мериться с этой не приятностью. Прошу знатоков о помощи. помогите пожалуйста!
26.12.2016 08:28
Заводчик
Ольга Синица. Президент КЛК "Лой"
Рейтинг. Ольга Синица
Президент КЛК "Лой"
Кастрирован? Глистогонили?
Время создания: 26 Декабря 2016 09:39
Оценок: 0
Заводчик
Маргарита. Заводчик-консультант
Рейтинг. Маргарита
Заводчик-консультант
Здравствуйте! 
1.Кастрация 
2. Только лужи или фекалии тоже?
3. Ходит в туалет нормально,  не тужится? Лужи большие, или может, по чуть-чуть совсем. Питается как?
4. Давно началось?
5. Ходит на диван, стул и кровать, так? Стул мягкий?
6. Наполнитель есть в лотках? Какой? Как часто убираете?
7. Какие действия у мужа по отношению к коту? 

Время создания: 26 Декабря 2016 14:09
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Annet Delis 26.12.2016 15:33
Спасибо за то, что откликнулись! Хочу сразу пройтись по вопросам которые были заданыКот кастрирован, только фекалии. мочится он в горшок. ходит в туалет нормально, не тужится. Питается и мясом сырам, вареное не ест, рыбу как вареную так и сырую(минтай), изредка примерно раз в неделю сырое яйцо, свежую собственного приготовления прастоквашку, очень свежую сметанку чуть, чуть.Любит полу готовую печень. Сухой корм Perfect Fit для пушистых домоседов и для кастратов и так разное иногда выпрашивает со стола что едим, но скорей всего для пробы. Просто так всего и не упомнишь.Началось это когда он немного повзрослел, примерно уже года два. Да ходит на диван, стул и кровать, но не постоянно чаще все же в горшок. И на мягкую подстилку (чехол на стуле) и на диван накрытый простыней. Наполнителя в горшке нет, он его не любил, всегда выгребал и потом туда ходил, больше я не стала его покупать.Мою горшки часто, реже когда на работе нахожусь.Ну про отношения мужа к коту мало что могу сказать, то он его очень любит, то орет и ругает стоит ему под ногами вертеться или на горшок сходить. У кота же к нему идолопоклонническая любовь, безусловная и беззаговорочная.
Meg 28.12.2016 14:44
Эээ тоине мечение и не психологический момент.
Глисты возможны, как Ольга сказала: профилактически прогоняйте.

Но дело на самом деле в лотке и наполнителе.
Он вв
Выгребает весь наполнитель, чтобы поглубже зарыть потом.
Справиться с этим помогает глубокий лоток и ободок хороший. У Трикси был очень большой лоток: через интернет-магазин Связной посмотрите (не помню, как формально называется).

И наполнитель Ever Clean ( дорогой, но экономный), Чистые лапки комккющийся бентонитовый, в крайнем случае Pi-Pi Bent. Глубоким слоем.

И посмотрите, станет ходить тула регулярно или нет.
Если ходит постоянно и перестает в других, местах, даже если выгребаеи пол-лотка, то все нормально. И задача просто решить вопрос с лотком.

В крпйнем случае можно самостоятельно сделать очень высокий и шировкий лоток с небольшим пониженным (но не очень низким) отверстием для входа.
Ольга Синица 27.12.2016 16:28
Кот ест сырую рыбу - возможно заражение глистами,хотя их дегко подхватить и без рыбы вовсе. Дайте ему мильбемакс.
Но возможен вариант "Я мстю и мстя моя страшна!")))) Он не обижается на мужа? Может, это он ему мстит?
Печать вопроса «Просьба дать совет»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль