ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КОШКА ВЗБЕСИЛАСЬ!!!

№47867 Кошка взбесилась!!!
Валентина
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Шотландская вислоухая (скоттиш-фолд) (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 2 года 7 месяцев | Вес: 3кг | Россия | Белгород
Добрый день! Я хотела бы задать вопрос по поводу кошки. Наша кошка домашняя на улице была только на прививку когда возили и к коту. В прошлом году муж сделал ей в ветеринарной клинике «мягкие лапки», хотя я была категорически против, после этого наша кошка возненавидела его и шипела на него при любом удобном случае. В сентябре 2016 года во время очередной течки мы впервые отвезли ее к коту... 21 ноября у нас появились котята 5 штук. Все было нормально... пока мой муж не перенес более или менее подросших котят из спальни (место где облюбовала его кошка) в кухню (поближе к горшку и еде), меня дома не было. Он посадил котят и ее в коробку, а потом занимался делами в квартире, кошка сидела в коробке целый день не выходя. даже в туалет... После того как я приехала с работы и увидела всю эту картину я выпустила котят на пол вытащила подстилку, а кошка начала на меня бросаться.... Не давала и шагу шагнуть... Потом я кое как еще успокоила, но оказалось на время...я перенесла котят на старое место в спальне, но она там уже не захотела сидеть не пускала нас с ребенком (которого она очень любит всегда играется с ним и спит всегда) на кухню, а потом вообще пошел кошмар. Сын возвращался из комнаты в спальную, а она набросилась на него. Я побежала его защитить, но сын прикрыл за собой дверь (сын, кошка и котята) на одной стороне я на другой. Открываю дверь а она сходу как цапнет меня с адскими просто криками. Я в шоке испугалась, ребенку сказала сесьть на кровать и не шевелится и давай мужу звонить. Он приехал а стало еще хуже... Она с дикими глазами бросалась и на мужа и на меня... при этом брызгала слюной, описалась и обделалась прям в процессе этой драммы... Мы с грехом по полам закрыли ее в спальне и не трогали.. утром повторилось все опять... Муж кое как загнал ее в коробку и отнес в гараж. Она забилась в угол... Что делать помогите!!! Я очень сильно люблю кошку, сын без нее не может. Мы не хотим ее усыплять или еще что-то с ней делать!!! как ей помочь? что теперь с котятами? Как исправить ее поведение? Или наше? Можно ли ее опять принести в квартиру к котятам или лучше их увезти? Будет ли она на нас опять бросаться и кусать у меня на ноге прям раны...
28.12.2016 14:21
Заводчик
Ольга Синица. Президент КЛК "Лой"
Рейтинг. Ольга Синица
Президент КЛК "Лой"
Ваш муж,извините,конечно.. кто ж такие вещи-то делает??? Он,думаю,вам недоговаривает,не глазах же было все КАК он переносил котят?  И вообще не котят к горшку носят, горшок к котятам. Зачем вы кошку убрали от котят?Она свихнется точно. Вообще просто сделали ВСЕ, что не надо было делать нив коем случае. Виноват муж. Однозначно. Что-то он сделал не то совершенно явно. Возвращайте кошку к котятам, по возможности изолируйте ее в квартире с ними. Ну,не совсем, на день хотя бы. И к коробке с котятами не приближайтесь пока что. Теперь кошка вам не верит и не доверяет, и виноваты в этом люди, а вы обвиняете кошку. Доверие восстановится,только без воплей и ругани,а спокойно. Вы представьте на минуточку,что вашего сына бы трогали. Я тому человеку не завидую))) А у животных материнский инстинкт не меньше,чем у людей,а иногда и поболее бывает. Она всего-навсего защищает котят. Она же решили,что им угрожает опасность. Она просто маленькая кошечка, ей самой страшно ужасно, но она делает все для защиты своего потомства. Сейчас вы,конечно, ей ничего не сможете дать,а потом подавайте ей недельку фоспасим.
Держитесь уж там! Кошечку жалко.Домой к детям ее срочно,пока еще какую-то псих. травму ей не устроили

Время создания: 28 Декабря 2016 14:46
Оценок: 0
Заводчик
Маргарита. Заводчик-консультант
Рейтинг. Маргарита
Заводчик-консультант
Валентина, здравствуйте! 

У кошки очень сильный стресс. 

Мягкие лапы - это инвалидность фактически. Многие живут с постоянной болью. 
Плюс к этому нет способа пометить территорию,  хорошенько потянуться и успокоить нервы. Когти нужны для всего этого.  Соответственно,  если вы не знанимаетесь кошкой регулярно,  т. е. играете каждый день,  ласкаете,  то стресс нн снимается. 

Кошка боится мужа,  и перенос стал последней каплей. 

1. В целом,  сейчас кргку надо оставить в покое.  С котятами. 
В том случае,  если вы видите, что она за ними нормально ухаживает и еще кормит. 
Котятам уже надо давать мчгкий паштет на подкорм. И вареную курочку тоже можно. 
Вопрос в другом: лучше,  конечно,  в доме ее в отдельной комнате держать,  если есть такая возможность. Тем более если в гараже холодно. 
Если нет,  то оставьте в гараже,  но условия там сделайте нормальные : тепло,  подстилка,  лотки (чистить постоянно,  но лучше чаще 2х раз в день не появляться) 

Далее,  купите Feliway в интернете,  проще диффузор в розетку,  и оставьте. 
Капли Баха найдите для кошек без спирта (для людей есть в аптеках,  но со спиртом). Капли Баха есть на сайте iHerb. У него постоянные доставки в Россию. Rescue remedy называется, вроде. Их капать в еду. 

По еде: давайте ей вкусняшки,  и побольше сейчас.  Это поможет ей отвлечься. 

Мужу в гараж ходить не стоит. 

Так посмотрите редельеу,  как дела пойдут. 

Котят лжо 1,5мес от мамы не стоит однозначно отлучать. 

Дальше, пробуйте заходить и издалека кидать курочкк,  напр,  если любит.  Вексные витаминки.  Если она отвлекается и ест,  то начинайте с удочкой заходить играть  (несколько купите). Смотрите,  есть ли реакция. 

Если улучшения не будет после всех этих мер,  тт после отлучения котят можно попробовать давать анксиолитики (в аптеке их должны по рецепту,  но , может,  пройдет и так). Это человеческие успокоительные. Давать пробовать в еду,  если полностью съедает консервы,  напр.  Если вдруг хиьрая,  и нн съедает, то придется насильно. 

Но лучше этих лекарств избежать,  а главное,  только после отъема котят. 
Время создания: 28 Декабря 2016 14:59
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Валентина 03.01.2017 19:51
Добрый вечер! С кошкой все стало нормально! Ее принесли к котятам и домой этим же вечером. Ветеринар сделал уколы кальция и успокоительного. Позлилась еще пару дней. Жила отдельно в комнате с котятами, потихоньку стала давать брать ее на руки, а потом и котят. Мужу в руки также не дается, а нам с ребенком все отлично. Даю ей кальций. Радости у нас без меры!!! Мы ее обожаем!!!! Так получилось... но слава Богу вернулось на круги своя. Мы даже в комнату к ней въехать!!!! Спасибо за советы!!!!
(Гость) любовь 13.03.2017 18:37
у меня такая же история...безумно люблю кошку...но раз начала на вас кидаться то может и повториться это не раз. на меня несколько раз страшно кидалась располосованы руки и ноги. я теряла сознание. а если бы упала и она бы в глаз? ужас. я человек спокойный живу одна и она посчитала себя хозяйкой. пришли сантехники а у нее котята. ушли и она кинулась на меня после того как я открыла в зал дверь. попадала три раза в травмпункт. руки ноги распухали. так что это не шутки. очень опасно.
Ольга Синица 03.01.2017 22:02
Прекрасно!!! Очень рада за вас!!! Слава Богу все разрешилось! Удачи всем вам , кисуне и малышам, и с Наступившим!
Печать вопроса «Кошка взбесилась!!!»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль