ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КОШКИ ОБИЖАЮТ ЩЕНКА

№48034 кошки обижают щенка
Сергей
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: жен (Кошка/Кот) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: 2 | Вес: 2 | Беларусь | Борисов
добрый день, живут в доме две 2-ух годовалые кошки обе стерилизованы, были очень спокойными, но вот появился щенок немецкой овчарки, он пытается с ними подружиться, подходит к ним всегда виляя хвостом, но в них как-будто бес вселяется, шипят, хвост трубой и сразу с когтями ему на морду кидаются, постоянно расцарапаный , если честно то надоело ему постоянно царапины на морде и возле глаз промывать ромашкой и фурацилином,щенку сейчас 7 месяцев а весит уже 32 кг, собираюсь начать водить на «кусачку», боюсь что он как чуть повзрослеет то поперекусывает их пополам, за все обиды. кошки живут в основном в доме, собака на улице в вольере, но встречаться все равно им приходится. Подскажите пожалуйста как правильнее поступить в такой ситуации, что-бы не допустить кровопролития среди любимых питомцев!!!!!!!!!!!!
25.01.2017 16:00
Заводчик
Ольга Синица. Президент КЛК "Лой"
Рейтинг. Ольга Синица
Президент КЛК "Лой"
А вас что- берут без курса ОКД сразу на ЗКС? С ума сойти,что ж за площадка такая? Вы уверены? На ЗКС не злят,а учат как раз управляемой злобе и защите при необходимости.Но для этого - ОКД предварительно в обязательном порядке. С кинологами на площадке поговорите, они точно подскажут. Вообще, немцы,восточники-они подчиняются хорошо, и как раз и команды хотят от вас слышать.
Время создания: 25 Января 2017 17:26
Оценок: 0
Заводчик
Маргарита. Заводчик-консультант
Рейтинг. Маргарита
Заводчик-консультант
Сергей, здравствуйте! 

В отношении собаки с Ольгой согласна. 

По кошкам и собаке : дело в том, что они живут в разных местах, т.е.  пересекаются  но редко. Тут дружбу осоьо не выстроишь. Но кошки могут стороной соьаеу обходить.
Обычно собаки, выросщие с кошками, нормально к кошкам в целом относятся, к своим уж точно.

Причиной поцарапанной морды ведь стаеовятся попытки собаки подойти к кошкам и поиграть, правильно понимаю?
Кошкам это не нравится, естественно, и они защищаются. Кошки сами не пойдкт на собаку и не будут нападать.
Поэтому вам надо собаку отучить от того ,чтобы подходить к кошкам. Просто запертительная команда. А для этого надо регулярно их сводить вместе и тренировать собаку,  за вознаграждение,  не наказание. Еще при этом желательно показывать хорошее отношение к кошкам от вас и ваших домочадцев,  чтобы собака не воспринимала их как чужаков. 

Опять по собаке: ее надо хорошенько выгуливать и развлекать,  много играя. Тогда она меньше будет приставать к кошкам сама.  Очень часто это от скуки. 
У многих пожилые собаки сами бегают от котят,  которые их уже достали с игрой-)))) 

И еще, трюк кошачий,  но попробуйте давать лакомства все одновременно в присутствии друг друга. Они как минимум будут комфорт и радость испытывать от нахождения рядом со вкусняшками. 

В целом,  нейтралитет - вполне ожидаемая тут позиция. 
Время создания: 26 Января 2017 19:01
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «кошки обижают щенка»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль