ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КИДАЕТСЯ НА ПОЛУГОДОВАЛОГО РЕБЕНКА

№48561 Кидается на полугодовалого ребенка
Анна
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Бенгальская кошка (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 2 месяца | Россия | Красноярск
Здравствуйте! Почти месяц назад подарили бенгальскую кошечку (не ожидали и небыли подготовлены). Поскольку была очень маленькая выкармливали детской смесью со шприца, учили к лотку. Сейчас кошке 2 месяца, иногда ходит в лоток, а порой по углам. После ее промаха хожу вытираю и брызгаю УМНЫМ СПРЕЕМ, соответственно ругаю и сажу в лоток. Но когда ругаю она начинает разигрываться и бесится, поэтому чтобы до нее дошло иногда прибегаю к тряпки и даю ей по морде чтобы наказать. Вообще она очень прям игручая, мы все дома поцарапаны до крови и к тому же кусается, гладить совершенно не дает. Игрушки есть, когтеточка тоже. Дома у нас полугодовалый ребенок, он ползает, а она постоянно охотится на него и его игрушки. Естественно ее откидываю ее от ребенка и ругаю, а она еще больше начинает играть. Сегодня вообще кинулась на ребенка и расцарапала лобик. Подскажите как быть и воспитать чтобы не кидалась на малыша.
Заранее благодарю вас за ответ.
25.04.2017 12:43
Заводчик
Маргарита. Заводчик-консультант
Рейтинг. Маргарита
Заводчик-консультант
Анна,  здравствуйте! 

Очень жаль,  что дарят таких малышей.  Границы и социальность как раз в возрасте 2х-3х месяцев развиваются. И кошке нужны мама и однопометники. 

У вас несколько пунктов:

1. Лоток: наверняка он ей не нравится.  Пахнет,  сырой,  нечего копать. Это в случае отсутствия наполнителя либо наличия плохого типа опилок. Ккпиие большой лоток, и комеующицся наполнитель: Ever Clean,  Чистые лапки,  хотя бы Pi-Pi Bent. Убирайте комочки каждый день. Кошке понравится структура песочка,  чистота и то,  что его копать можно. 

2. Не ругайте и не бейте кошку. Они в принципе не воспринимают отрицательную мотивацию. Единственное,  чего вы добиваетесь,  страха в свою сторону и усиления агрессии. Самая серьезная - агрессия защиты. 

Если в углы все же будет продолжать ходить,  хорошие способы :
- блокировать чем-нибудь 
- постелить фольгу 
- наклеить двухсторонний скотч на пленку

3. Игра: да,  это охота. Она же котенок. Правила охоты ей никто не объяснил
Ваше решение единственное: много играть с ней,  и в первую очередь удочкой. Купите разные: звенящие,  с кисточкой на конце... Меняйте их. 
В дополнение бросайте ей шарики,  мышки.  Так вы уменьшите ее активность, покажете,  что охотиться можно на игрушки, а не ребенка или,  напр,  ваши ноги. 
Если котенок хватает рукк или ногу, замрите. Интерес пройдет очень быстро,  и она отпустит. 

Это требует вашего времени и внимания. Как раз отвлекать от ребенка вы будете удочкой. Шуршащая мышка ей понравится больше, чем ребенок. 


В целом  котята треькют очень много внимания. Взрослпя кошка отнеслась бы гораздо спокойнее.
Время создания: 26 Апреля 2017 23:18
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Кидается на полугодовалого ребенка»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль