ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПОВЕДЕНИЕ КОТА ПОСЛЕ КАСТРАЦИИ

№49475 Поведение кота после кастрации
Люда
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: британская короткошертная (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 3 года | Россия | Петербург
Кот (3 года) до кастрации был весьма игривым, подвижным, привязанным ко мне. Что интересно, первые 5 суток после кастрации он оставался таким же. Но сейчас (с 6-е по 11-е сутки) он стал очень мало двигаться, спит сутками (но ест пьет и ходит в туалет хорошо), почти перестал выходить из своей комнаты (только в туалет) и стал равнодушным ко мне (почти не узнает). Иногда почему-то прячется под диван (словно чего-то боится). Это последствия кастрации? Он теперь всегда будет таким?
20.10.2017 17:27
Заводчик
Маргарита. Заводчик-консультант
Рейтинг. Маргарита
Заводчик-консультант
Добрый день!

Для начала сводите его проверить в клинику. Вялость и длительный сон без потери аппетита может говорить о болезни, о боли.Такая резкая смена не из-за гормонов происходит, которые к тому же вымываются постепенно.
Скажем, моя собака продолжала очень активно есть при сильнейшей стадии пироплазмоза. И активно ходила гулять, только прихрамывала. Поэтому вводите проверить обязательно. 

Есди все нормально, попробуйте его разыграть активными движениями удочкой. Купите несколько штук, чтобы посмотреть, на какую лучше реагирует. 
Также попробуйте покормить его вкусняшками с рук.
Это обратит на вас внимание.



Время создания: 21 Октября 2017 13:01
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Поведение кота после кастрации»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль