ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

СТАРАЯ КОШКА НЕ ЗАЩИЩАЕТ СЕБЯ ОТ КОТЕНКА.

№50284 Старая кошка не защищает себя от котенка.
Кирилл
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Дворняга+Бомбейская (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 14 | Вес: 4 | Ташкент
Более 2 недель назад с улицы принесли маленького котенка. На вид ему было чуть более полутора месяца. Котенка оторвали от матери. Котенка выходили он стал активным, стул нормализовался. По мимо котенка дома присутствует старая кошка которая пряталась от котенка, а когда тот подходил к ней она на него шипела и убегала, но котенок воспринимал это как игру и бегал за ней. Спустя две недели старая кошка привыкла к котенку и стала подпускать котенка ближе. Хочу уточнить, что старая кошка не рожала. Старая кошка все-таки подпустила к себе котенка и начала мяукать, возможно материнский инстикт в ней пробудился,но сказать трудно. Котенок стал запрыгивать на кошку и всю её обкусывать с усердием, а старая кошка просто лежит пытается её вылизать и мяучет. Ответная реакция на сильные укусу всего-лишь повышение голоса, не более. Из-за того, что кошка не рожала и старая задаю вопрос здесь.
22.02.2018 20:04
Заводчик
Ольга Синица. Президент КЛК "Лой"
Рейтинг. Ольга Синица
Президент КЛК "Лой"
я что-то конкретно вопроса не нашла.В чем он?
Время создания: 22 Февраля 2018 20:11
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) Кирилл 22.02.2018 20:17
Прошу прощение. Забыл уточнить сам вопрос. Напрягает поведение котенка по отношению к старой кошке. Та совсем себя не защищает и позволяет котенку кусать себя за все места. В частности котенок старается укусить уши и горло, а такое поведение слишком пугает. Сильно переживаю за старую кошку, так как очень привязался. Котенка отдавать не кому, а обратно на улицу выкидывать не хочется.. Нужно ли учить кошку защищать себя или стоит изолировать котенка от кошки? Уж слишком сильно котенок кусает кошку.
Ольга Синица 22.02.2018 20:19
Ничего страшного)) Кошка не даст себя обидеть.Это действительно проснулся материнский инстинкт. Вы молодец!
(Гость) Кирилл 22.02.2018 20:22
Спасибо за быстрый ответ! Сердце кровью обливается когда старая кошка мяучет укусов. По мимо этого котенок избирательно кусает уши и шею. Он не сможет никак повредить важные участки тела или органы? Надеюсь кошка сможет себя защитить себя от этих посягательств и можно будет их оставлять дома одних?
Ольга Синица 22.02.2018 22:11
Не повредит, конечно. Не волнуйтесь
Печать вопроса «Старая кошка не защищает себя от котенка.»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль