ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

СТРАХ ВСЕГО, НЕ ДАЁТСЯ ГЛАДИТЬСЯ

№52172 Страх всего, не даётся гладиться
Анастасия
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Шотландская прямоухая (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 4 мес | Вес: 1 кг | Россия | Липецк
Доброго времени суток! Такая ситуация. Влюбилась в картинку -кошечку. Брали с рук. Мама ее чистокровная шотландка, Папа неизвестно, но думают, что тоже шотландец. На маму документы есть, на котёнка нет. Когда увидели ее , она была напугана, думала, что нас испугалась. Расцарапала ногу, когда пыталась взять на руки... привезли домой, ничего не изменилось...на р км не даётся вообще, гладить тоже нельзя, боится каждого шороха. Но, когда нас нету в комнате, идёт туда, где мы. То есть одна в комнате не остаётся. Пытаемся играть, с бабочкой, играет, но без особого интузиазма. У меня два варианта-либо там ее забили, запугали, затаскали (а там ребёнок. 2,5 года) , либо она такой и была, потому что сказали, что она одна уродилась. Скажите, можно ли ее приручить хотя бы гладиться, может какие-то препараты успокоительные давать? Кушает хорошо, в лоток ходит
07.08.2018 08:35
Заводчик
Ольга Синица. Президент КЛК "Лой"
Рейтинг. Ольга Синица
Президент КЛК "Лой"
Только  терпение,ласка и игры. Насильно не должно быть ничего. На руки не хватать, насильно не удерживать. Привыкнет.
Время создания: 07 Августа 2018 13:10
Оценок: 0
Заводчик
Маргарита. Заводчик-консультант
Рейтинг. Маргарита
Заводчик-консультант
Анастасия, здравствуйте!

К Ольге присоединяюсь.
Кошка будет немного нервозная потом, т.к. период социальной адаптации основной прошел. Но это не значит, что она не будет ласковой кошкой.

Если играет без энтузиазма, попробуйте другие разновидности удочек, а также покидайте ей мышки и шарики. Берите поролоновые  чтобы прыгали хорошо  - их можно в стены бросать.  И звенящие, только чтобы хорошо катались. Мышки из натурального меха (они пахнут) и лёгкие, лучше шуршащие.
Разным кошкам нравятся разные игрушки.

И еще, кормите вкусняшками с рук - начнет доверять.

Можете попробовать погладить во время кормления. На руки пока не берите. Когда будет спокойно подходить и ластиться, тогда можно и пробовать. Одновременно отвлекает лакомствами .и сначала берите ненадолго .
Время создания: 07 Августа 2018 17:36
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Страх всего, не даётся гладиться»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль