ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ОЧЕНЬ АГРЕССИВНАЯ КОШКА

№53083 Очень агрессивная кошка
Виктория
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Без породы (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 1,3 | Москва
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, мы привезли кошку(1,3 года) в новый дом с хозяйкой, там уже жил кот (7 мемяцев) так как кошка была после переезда слишком агрессивной, кота отвезли на дачу, чтобы она освоилась. Затем кота кастрировали (Кошка нестерилизованная) и сразу после операции привезли домой. Начался конфликт, но они просто шинели и рычали, затем кот начал на нее прыгать, вроде как играя, а кошка проявляет агрессию. Ночью была драка, после чего кошку замерли на кухне с лотком. Утром выпустили, но она продолжает шипеть и мы чуть, хотя кот уже спокоен, один раз только прыгнул на нее. Что делать? Как их подружить?
02.11.2018 11:27
Заводчик
Маргарита. Заводчик-консультант
Рейтинг. Маргарита
Заводчик-консультант
Добрый день, Виктория!

1. Сводите их в присутствии людей пока. Так кошку временно отделяет от кота.

2. Играйте с обоими: оба очень молодые и игривые. Игра помогает снять напряжение и выплеснуть энергию. Стоит играть в присутствии друг друга. Лучше одновременно, если 2 человека, ну или по очереди. Теоретически, если 1 человек, будет играть кот. Пусть играет. С кошкой обязательно играть после этого отдельно. 

3. Когда кот сбросил энергию, он уже не будет особо хотеть играть, т.е. кошке будет поменьше внимания. Они могут держать дистанцию и чуть шипеть и бить лапой. Это нормально. Не мешайте 

4. Если драка, не кричите на кого-то. Просто хлопните в ладоши или отдайте любой громкий звук, который кошки не отнесут к вам. Сами разбегутся.

5. Кормите обязательно вместе, и пока по расписанию, чтобы к этому моменту голодные были и обращали внимание на еду, а не друг друга 
Время создания: 02 Ноября 2018 18:32
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Виктория 02.11.2018 18:45
Спасибо! А сколько примерно им нужно времени, чтобы привыкнуть и подружиться?
(Гость) Виктория 04.11.2018 23:03
Кот все так же прыгает на кошку, не понятно играет или нет. Она сразу же начинает шипеть. Иногда убегает, а он гонится за ней. Но теперь и кошка начала на него напрыгивать и шипеть и когда кот оказывается ниже (кошка, например, забирается на диван) она бьет его лапой, выпуская когти. Боюсь, что может его поранить. Что с ними делать?
Meg 10.11.2018 23:21
Кот играет. Кошка просто защищается.
Вам надо убирать энергию кота игрой активной. Кошка доставать тогда гораздо меньше будет.
Теоретически, если ничего не делать, то тоже должны ужиться, просто не обязательно дружить будут, а просто по углам разным жить.
Поэтому сейчас поактивнее стоит ими заниматься.
Потом сами играть будут, и вам меньше хлопот.

Кошка не поранит. Кот ранения в драках серьезных получают
Печать вопроса «Очень агрессивная кошка»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль