ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

АГРЕССИЯ У АБИКА

№54352 Агрессия у абика
Olesya
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Абиссинский (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 4 года | Москва
Здравствуйте, кот 4 года, агрессивен по отношению к людям. Дорос до 4 лет милым, добрым котиком, очень ласковым. Не кастрировали. Единственный признак агрессии был по отношению к другим котам: когда гуляли во дворе, шипел при их виде.
Первый приступ шизы был, когда хозяин уехал в отпуск, в квартиру пришла жить и следить за котом его сестра (раньше так тоже делали, все было ок). Ночью он на нее накинулся, изодрал всю, уши зашивали, на лице шрам, руки-ноги изодраны, ужас был. Он привит, от бешенства в том числе. Мы подумали, что, возможно, она его как-то ночью придавила, он на кровати всегда спит, но точно сказать не можем, что послужило поводом.
По приезду хозяина кот был спокойный, ласковый, играл, спал на кровати, как обычно. Потом опять внезапно напал, ощущение было, что он сначала что-то увидел на диване, прыгнул туда, а уже потом напал на хозяина. Очень сильно покусал, невозможно было оттащить. Потом шипел и рычал еще какое-то время. После этого такие приступы стали часто, кота кастрировали. Но по поведению стало еще хуже, постоянно шипит, смотрит в глаза, чтобы перехватить взгляд и наброситься. Иногда начинает мяукать сильно кидается, загоняет в ванную, не дает выйти.
Специально делаю акцент на то, что кот живет только с хозяином, может, это тоже как-то влияет на поведение, ну т.е. 2 самца на одной территории.
Когда я прихожу в гости, тоже может шипануть, но уже в запале, основная реакция на хозяина.

Не знаем, что делать, боимся его, хотя есть в нем 2 кг от силы, худой, но очень нервный. Не сказать, что он это от страха делает, наоборот, есть ощущение, что пытается подмять под себя. Давали жидкий «Кот Баюн», сначала сам слизывал, перестал, теперь таблетки подмешиваем в еду. Эффекта ноль.
Подскажите, как можно его полечить, что послужило причиной, жалко котейку, совсем на себя не похож, но покусанными тоже не хочется ходить.
21.02.2019 11:00
Заводчик
Маргарита. Заводчик-консультант
Рейтинг. Маргарита
Заводчик-консультант
Олеся, здравствуйте!

Кота стресс мог спровоцировать наряду с тестостероном, а потом возбужденное состояние осталось .

Тут 2 способа параллельно должны использоваться:

1. Успокоительное. Кот Баюн очень слабый. Из серии Мята для людей- вряд ли при сильном стрессе окажет существенное влияние. 
Нужны аминокислоты триптофан и теанин. Спокойствие и настроение. Есть препараты серьёзные, которые при депрессиях прописывают (бензодеазепины), но они имеют выраженную побочку, по рецепту, точно с них начинать не надо, мало кто разбирается в дозировках или вообще назначает питомцам).
А вот БАД ничего плохого не сделает - эффект почти сразу должен быть.
Эти же самые аминокислоты и человек принимает- можно даже капсулы раскрывать и делать, просто сложно дозировки считать. 


Вот это нужно брать. Здесь и теанин, который сразу действует, и триптофана, который накопительно. Начинать с 1/2тб в день. Разминайте с едой. Хватит на полгода. Можно пробовать через неделю увеличить до 1тб, но только в случае, если эффекта особо не видите. 


Это в меньшем размере. Но тут дозировка меньше и только теанин. Недостаточно в вашем случае. Тоже с 1/2 и до 1 можно увеличить. Хватит на 2мес.

Сам сайт, если не знакомы, очень простой в использовании. Есть скидочные коды постоянные на 5%. И с каждой покупки 10% кэшбэк. Поэтому, считайте, -15%. 
В Москву за неделю, в область столько же в пунктах выдачи. Оформление легкое, только паспорт и ИНН для таможни при оформлении заказа вбиваете. 

У нас найти сложно: можно посмотреть в спортивных (где протеины) и в аптеках более продвинутых, где Solgar продается. Даже если найдете (теанин вряд ли, с триптофана больше шансов), надо считать дозировку.

2. Разрезать обстановку игрой нужно - это естественно будет успокаивать кота. С удочкой мин 20 В день хотя бы. Или мячик покидайте. Агрессия будет так уходить и энергия расходоваться. 
Время создания: 22 Февраля 2019 01:24
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Агрессия у абика»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль