ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КОШКА ТОЧИТ КОГТИ О МЕБЕЛЬ

№54387 Кошка точит когти о мебель
Маргарита
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Тайская (Кошка/Кот) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: 1,4 | Москва
Здравствуйте! Кошке подстригаем когти, пользуется когтеточкой, но все равно дерет любую привлекающую ее поверхность: обои, диван, стулья. Подскажите пожалуйста средство для обработки мебели, чтобы отучить кошку.
11.03.2019 11:04
Заводчик
Маргарита. Заводчик-консультант
Рейтинг. Маргарита
Заводчик-консультант
Маргарита, здравствуйте!

Кошки товар когти Не только для того, чтобы их укоротить. Это их способ потянуться, расслабиться и обозначить территорию.

Мебель защищать смысла нет - нужно предоставить ей более подходящее место для этого. Хорошую, высокую, стабильную (не шатающуюся) когтеточку, а луяше комплекс, чтобы карабкалась по нему: это и когтеточка, и игровая площадка, и српльное место, и укрытие.

Есть сайт усатик.ру
 В интернете наберите - у них хорошие цены и разные комплексы. Материал очень износостойкий и качественный. И можно потом отдельные части менять.
Сами привезут и установят (лучше так, чтобы надежно стоял и не падал комплекс, если дома рабочих рук нет).

Как приучать: поиграйте махалкой вокруг комплекса, чтобы коготки задавали его. Закиньте мышку на какой-нибудь уровень, чтобы кошка сама забралась. Посадить можете ее наверх также. Научится быстро.

Мебель можете обрызгивать пульверизатором с эфирными маслами разбавленными цитрусовыми или спреем из зоомагазина. Только это надо каждый день делать, чтобы отвадить. Это в случае, если теперь будет все вместе драть.
Ну или лучше закрыть диван покрывалом, чтобы не видно было разобранных частей (и они не пахли), места у обоев закрыть чем-нибудь (кошки ненавидят фольгу и тем более пленку с наклеенным двухсторонним скотчем), подушки стульев тоже закрыть сверху. Обои, конечно, лучше переклеить, как приучить к комплексу. Новый запах кошку интересовать не будет .

Время создания: 11 Марта 2019 13:43
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Кошка точит когти о мебель»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль