ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

МОЖНО ЛИ ПУСКАТЬ КАСТРИРОВАННОГО КОТА К ТОЛЬКО РОДИВШЕЙ КОШКЕ

№33420 Можно ли пускать кастрированного кота к только родившей кошке
Sye
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: кошка неизвестно, у кота мама мэйн-кун, папа дворо (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: кошке 1 год 3-4 меся | РФ | Клин
У меня живут кот и кошка, вчера утром кастрировали кота, и тем же вечером у кошки начались роды (беременность от этого же котика)! Она ласкалась к нему, хотя всю беременность шипела и подпускала очень редко. Я не сразу поняла, что у нее начались роды, и первый котенок почти появился когда кот лежал прямо рядом с ней, агрессии не было никакой. Но я на всякий случай отсадила кота в другую комнату. Если он мявкал, кошка рычала. К утру роды кончились, котика я отнесла в другое место, чтобы кошка без нервов отдохнула после родов, но не могу его там держать больше пары дней, ему одиноко, не ест и не пьет, хотя вечером дома как отошел от наркоза - кушал, когда прихожу - выходит и ласкается.
Но я боюсь приносить его домой - много раз читала, что кошка может почувствовать опасность и убить котят и что коты иногда загрызают малышей! Кошка сейчас вроде бы спокойная, иногда просто лежит с котятами и мурчит, иногда начинает мявкать, но в целом все хорошо.
Котик сам по себе спокойный и мирный, но иногда очень игривый и наглый, если кошка шипит и предупреждает, он все равно идет к ней, но очень медленно, боюсь, что он может пойти к котятам и это плохо кончится!
Как можно попробовать привести кота обратно, но без последствий?
И еще, почему кошка иногда часто меняет положение и ложится на котят, она их не задавит? И еще очень много мяукает и смотрит на меня, чего ей может не хватать?
09.05.2013 18:14
Заводчик
Маргарита. Заводчик-консультант
Рейтинг. Маргарита
Заводчик-консультант

У вас кошка неопытная-) а от кота может пахнуть больницей, но уже должен запах уйти.

Лучше потрите кошку и перенемсите тряпочкой запах на кота, и наоборот.

И вообще, у вас все в порядке. Даже драки нет. Всего-то принесла котенка к вам - это нормально.. Кошки носят, даже когда им не нравится их гнездо. Она только сначала так нервничает, а вообще должна осовоиться... Котят вам не будет особо в постель носить для укрытия.

Время создания: 16 Мая 2013 17:57
Оценок: 4
Мнение зала
Sye 10.05.2013 10:39
Вечером попробовала принести кота, кошка кинулась на него, но только пугала, он в ответ шипел, в итоге убежал на подоконник. Кошка так и просидела целый час, глядя в напряжении туда, закрывала котят собой, я унесла котика назад 0 Еще кошка перестала мурчать и кричать...
В 7 утра проснулась оттого, что кошка принесла котенка и пыталась подсунуть его мне под бок, отнесла назад, погладила кошку, снова начала мурчать и кричать)
Опытные люди, подскажите, как преодолеть такую реакцию у кошки, котик мирный! Может ей запах его не нравится? Но если от меня пахнет котом она ведет себя спокойно! Помыть смогу только через дней 10, после кастрации нельзя сказали...
Роды первые, да и вообще это мои первые животные, правда не знаю что делать) 0 ops:
Печать вопроса «Можно ли пускать кастрированного кота к только родившей кошке»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль