ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ЖИРОВИК С ГНОЕМ У МОРСКОЙ СВИНКИ

№54451 Жировик с гноем у морской свинки
Елена
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Тедди (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 2 | Вес: 800гр | Город
Здравствуйте. У моего морского свинка образовался жировик и стремительно рос.... Наконец он вскрылся И появилась дырка с запахом гноя. Я его обрабатывала йодицерином, хлоргексидином, перекисью водорода и мазью Вишневского с Левомеколем. Его этот жировик не тревожит, аппетит как всегда хороший, поведение обычное, когда я обрабатывала ту его рану он даже мурлыкал ( не знаю как это у свинок называется когда они звуки издают когда их гладишь). Сам жировик находится у него на спине И мягкий, как капсула круглый, так как гной весь не выходит, то сегодня попробовала его выдавить сама. Морской свин вел себя спокойно, молчал, сидел на одном месте И не издал не звука. Я поняла, что ему не больно. Выдавилась большая часть гноя ( мажущая густая консистенция, сначала серая, потом белая)..А дальше уже с гноем появилось немного крови И я побоялась дальше его (жировик) давить. Нужно ли дальше выдавливать тот гной и как дальше его обрабатывать? Гной выдавливается весь за один день или надо несколько дней?
08.05.2019 22:42
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Добрый день.
Подобного рода патологии кожи у морских свинок правильно удалять целиком, вместе с капсулой и участком кожи (хирургическая операция в ветклинике под общей анестезией). Практика "выдавливания" мало эффективна. Процесс будет регулярно повторяться
Время создания: 13 Мая 2019 07:02
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Елена 09.05.2019 14:59
Сегодня попыталась еще выдавить у него гной, но там уже идет бордовая масса и свин начал скулить, я прекратила. Понесу его завтра ветеринару. Вопрос - лучше удалять саму капсулу? Насколько я знаю есть два варианта - очистить капсулу и удалить капсулу.
Печать вопроса «Жировик с гноем у морской свинки»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль